В Астрахани состоялся межрегиональный Слет социальных предпринимателей

21 Февраля 2022

С 18 по 19 февраля в Астрахани состоялся первый межрегиональный слет социальных предпринимателей Астраханской области «Я – человек счастливый. Экосистема, которую создает социальный бизнес». Всего в Слёте приняло участие семи регионов России и ещё 30 присоединились онлайн. Слет открыл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

От Республики Татарстан в мероприятии принял участие руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Михаил Унтура.

В течение двух дней участники рассмотрели успешные бизнес-практики, инициативы государственной поддержки, приняли участие в мастер-классах на темы «Коммуникативная компетентность», «Эмоциональный и социальный интеллект», «Социальное предпринимательство как дополнительный источник финансирования деятельности НКО», также в сессиях «Краудфандинг — как современный инструмент развития социального бизнеса», «Поддержка социального бизнеса. Опыт регионов», «Топ-10 навыков успешного социального предпринимателя», «Развитие сообществ социальных предпринимателей».

Дополнительно представители регионов посетили социальные предприятия Астраханской области с целью обмена опытом и лучшими практиками, как со стороны региона - организатора, так и со стороны регионов - гостей.

Организаторы Слёта: Фонд «Наше будущее», Ассоциация социальных предпринимателей Астраханской области.