«НКО-СОКРАТ»: вебинар «Мотивация на все 100: как в НКО строить отношения с коллегами и волонтерами»

11 Декабря 2020

«НКО-СОКРАТ»: вебинар «Мотивация на все 100: как в НКО строить отношения с коллегами и волонтерами»

ср, 16 декабря, 11:00 - 12:30

Благотворительность и добровольчество, НКО-сектор

Сложности в коммуникации встречаются и в коммерческих структурах, и в НКО: руководитель и сотрудники, коллеги и партнеры, благополучатели и волонтеры.

В вузах нас не учили конструктивно и эффективно общаться с другими людьми, создавать в отношениях комфортную продуктивную атмосферу, не рассказывали, как мотивировать друг друга на совместные достижения.

На работе мы сталкиваемся со всем этими задачами напрямую: как мотивировать сотрудников на выполнение нестандартных задач? А если речь идет не о сотрудниках, а о волонтерах, которые в общем-то никак не обязаны подчиняться, выполнять распоряжения. Как строить отношения с ними? Как их мотивировать? Как ими управлять?

В ходе вебинара участники узнают:

  • что такое «мотивация» и что такое «стимул», есть ли разница между этими понятиями, что эффективнее применять в работе с волонтерами;
  • на чем базируется мотивация человека (любого), как эти знания применять в своей работе с людьми, в чем особенность мотивации волонтеров и отличается ли она от обычных подходов к мотивации других людей, и есть ли «универсальная кнопка», единая для всех;
  • какие инструменты мотивации своих волонтеров применяют коммерческие компании и можно ли НКО их «заимствовать»;
  • какова оптимальная схема мотивации волонтеров.

Спикер — Элина Полухина, директор корпоративных программ платформы социальных изменений todogood, эксперт в сфере HR, корпоративного и интеллектуального волонтерства. Практический опыт работы в управлении персоналом более 17 лет, из них 12 — на позиции HRD. Опыт сотрудничества с некоммерческим сектором, работы с темой волонтерства и благотворительности – более четырех лет. Имеет награды за проекты, разработанные и реализованные в сфере благотворительности и волонтерства (ИД «КоммерсантЪ», «Создавая будущее», «Серебряный лучник», RuPoR, PROBA Awards).

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках программы «НКО-Сократ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программа реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительства Белгородской области и администрации Курской области.

«НКО-СОКРАТ»: вебинар «Мотивация на все 100: как в НКО строить отношения с коллегами и волонтерами», изображение №1