«НКО-СОКРАТ»: презентация главы «Финансы» сборника «Путеводитель для НКО»

18 Декабря 2020

«НКО-СОКРАТ»: презентация главы «Финансы» сборника «Путеводитель для НКО»

вт, 22 декабря, 11:00 - 12:00

Декабрь для всех организаций — это не только месяц подведения итогов, это месяц сбора и предоставления отчетов.

Что нужно знать заранее и на какие знания опираться, чтобы подойти к процессу сбора отчетности подготовленными?

Агентство социальной информации приглашает на презентацию шестой главы сборника, составленного совместно с фондом «Искусство, наука и спорт» в помощь руководителям и сотрудникам некоммерческих организаций, – «Финансы».

Президент Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Павел Гамольский на онлайн-презентации представит главу о финансах и ответит на вопросы:

• Какие налоговые льготы могут получать НКО?
  • Какие льготы по НДС могут получать НКО?
  • Какие виды отчетности должны представлять НКО в государственные органы?
  • Какие НКО могут применять упрощенную систему налогообложения и как на нее перейти?

Также спикер подскажет, где найти всю важную информацию о финансах для НКО.

К участию приглашаются руководители и представители НКО.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Глава «Финансы» — одна из 14 глав сборника для руководителей некоммерческих организаций «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной». Сборник будет интересен как опытным руководителям, так и тем, кто только начинает свой путь. Из сборника вы узнаете о фандрайзинге и юридических аспектах деятельности НКО, об информационных технологиях, о том, как выстроить стратегию коммуникаций и работать с волонтерами. В каждой главе кратко раскрывается содержание темы и приводятся дополнительные источники, чтобы изучить ее глубже.

Ознакомиться с другими главами путеводителя можно на сайте сайте Агентства социальной информации.

«Путеводитель для НКО» создан в рамках программы «НКО-Сократ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Программа реализуется по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительства Белгородской области и администрации Курской области.

«НКО-СОКРАТ»: презентация главы «Финансы» сборника «Путеводитель для НКО», изображение №1